Maison - Vendu
Brompton/Rock Forest/Saint élie/Deauville
- Maison
- 12 pièces
- 5 chambres
- 1 salle de bain
- 1 salle d'eau
Maison à étages - 1418 Rue des Hauts-Pins
RARETÉ 5 chambres! Magnifique propriété à étage située sur un terrain de plus de 9 300 pi², bordé de haies matures offrant une grande intimité. Emplacement recherché, près des axes routiers et des commodités. Hall d'entrée avec plafond cathédrale et vue dégagée sur les niveaux. Spacieuse salle à manger et cuisine avec accès au balcon et à la piscine. Rez-de-jardin comprenant un vaste salon avec foyer au bois, salle d'eau avec buanderie, rangement convertible en bureau et entrée secondaire menant au grand garage double. À l'étage, trois chambres et une salle de bain. Deux chambres supplémentaires au sous-sol. Faites vite et venez la découvrir!
Pour prendre une décision éclairée, vous êtes par la présente informé des choix qui s'offrent à vous, soit : a) faire affaire directement avec le courtier du vendeur et recevoir un traitement équitable; où b) faire affaire avec votre propre courtier qui veillera à la protection de vos intérêts.
INCLUSIONS
Luminaires, pôles, stores, lave-vaisselle, système d'alarme relié, poêle au bois, borne électrique, piscine avec accessoires, foyer électrique, tablettes au mur de la salle de bain, de la chambre bleue, de la chambre beige et du salon.
EXCLUSIONS
Biens meublants, effets personnels, armoires grises dans le garage, abri tempo à l'extérieur.
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Référence | 22084261 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 1994 |
| Taxe municipale | 3 660 $ / an |
| Taxe scolaire | 277 $ / an |
| Pièces | 12 |
| Chambres | 5 |
| Salle de bain | 1 |
| Salle d'eau | 1 |
| Terrain | 864 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
Brique Vinyle |
| Fenêtres | PVC |
| Type de fenêtre |
Coulissante Manivelle |
| Énergie pour le chauffage |
Bois Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Totalement aménagé |
| Foyers-poêles | Foyer au bois |
| Armoires |
Mélamine Évier double |
| Équipement disponible |
Climatiseur central Installation aspirateur central Porte de garage électrique Système d'alarme Échangeur d'air |
| Services disponibles | Détecteur d'incendie |
| Piscine | Hors-terre |
| Stationnement |
Au garage Extérieur |
| Allée | Asphalte |
| Garage |
Attaché Chauffé Intégré |
| Aménagement du terrain |
Paysager Terrain/cour bordé de haies |
| Topographie | Plat |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Golf Parc-espace vert Piste cyclable Ski de fond Transport en commun École primaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison à étages |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 16.9 x 11.1 m (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 21.6 x 40.0 m |
| Délai d'occupation | 60 jours |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 142 300 $ |
| Évaluation Bâtiment | 328 100 $ |
| Total | 470 400 $ |
| Taxes municipales (2025) | 3 660 $ |
| Taxes scolaires (2026) | 277 $ |
| Total | 3 937 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (12½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 6.9x9.3 pi (irrégulier) | Céramique | |
| RC | Cuisine | 17.5x8.6 pi (irrégulier) | Céramique | |
| RC | Salle à manger | 10.6x11.0 pi (irrégulier) | Céramique | |
| RJ | Autre | 12.5x6.8 pi (irrégulier) | Plancher flottant | Hall d'entrée annexé au garage |
| RJ | Salon | 19.1x11.10 pi | Plancher flottant | |
| RJ | Autre | 8.2x8.0 pi | Plancher flottant | Salle d'eau et buandrie |
| RJ | Autre | 13.3x15.3 pi (irrégulier) | Béton | Salle mécanique et rangement |
| 2 | Chambre à coucher | 11.1x13.1 pi (irrégulier) | Bois | |
| 2 | Penderie (Walk-in) | 6.0x5.7 pi (irrégulier) | Bois | |
| 2 | Chambre à coucher | 8.11x10.5 pi | Bois | |
| 2 | Chambre à coucher | 10.1x12.1 pi | Bois | |
| 2 | Salle de bains | 8.11x11.1 pi (irrégulier) | Céramique | |
| SS1 | Chambre à coucher | 11.1x12.0 pi (irrégulier) | Plancher flottant | |
| SS1 | Penderie (Walk-in) | 6.9x7.7 pi (irrégulier) | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 15.1x8.1 pi (irrégulier) | Couvre-sol souple |