Ouvrir la galerie

Terrain - À vendre

345 000 $ Bromont

Rue de la Rivière J2L2X1
  • Terrain
Partager
PDF

Terrain - Rue de la Rivière

Référence : #26108388
819 437-9805 819 820-0777

Projet de construction? Ne cherchez plus! Ce terrain résidentiel borde la rivière Yamaska à Bromont, sur une rue sans issue. Quartier paisible à quelques minutes des pentes de ski et d'autres activités de plein air. Terrain de 5356 mètres carrés sans voisin arrière. À seulement 6 minutes de la sortie 74 de l'autoroute 10. Profitez de tout ce que Bromont a à offrir!

Terrain d'une supérficie de 5,356 m2 (57,651 pi2) en bordure de la rivière Yamaska à Bromont.
Situé sur une rue sans issue.
Voir courtier inscripteur pour précisions sur possibilités de construction.
Veuillez prendre note que depuis l'entrée en vigueur des nouvelles dispositions de la Loi sur le Courtage Immobilier le 10 juin 2022, il est recommandé aux acheteurs d'être représentés par leur propre courtier dans une transaction immobilière. En effet, le courtier inscripteur représente le vendeur. Cependant, il est malgré tout possible qu'une transaction soit conclue sans que l'acheteur soit représenté exclusivement par un autre courtier et dans ce cas le courtier inscripteur lui donnera, de manière objective, l'information pertinente à la transaction notamment à l'égard des droits et obligations de toutes les parties. Dans cette éventualité, l'acheteur signera un avis à l'effet qu'il ne désire pas être représenté par son propre courtier.

INCLUSIONS
--

EXCLUSIONS
--

image 0 - Terrain À vendre Bromont image 1 - Terrain À vendre Bromont image 2 - Terrain À vendre Bromont image 3 - Terrain À vendre Bromont image 4 - Terrain À vendre Bromont
Terrain À vendre Bromont Terrain À vendre Bromont Terrain À vendre Bromont Terrain À vendre Bromont Terrain À vendre Bromont
Informations générales
À vendre
Type Terrain
Prix 345 000 $
Référence 26108388
Taxe municipale 1 175 $ / an
Taxe scolaire 130 $ / an
Terrain 5 356 m²
Genre de propriété Terrain
Dimensions du terrain 50.36 x 0.0 m (irrégulier)
Délai d'occupation 15 jours
Évaluation municipale
Année 2026
Évaluation Terrain 283 900 $
Évaluation Bâtiment 0 $
Total 283 900 $
Taxes
Taxes municipales (2025) 1 175 $
Taxes scolaires (2025) 130 $
Total 1 305 $
Inscrit par un membre de la communauté 1clic (Robert Ossington - GROUPE SUTTON-IMMOBILIER ESTRIE)
Référence :
#26108388

BRIGITTE GAGNON
Courtier immobilier résidentiel en Estrie
819 437-9805 819 820-0777
À propos des cookies sur brigittegagnon.ca